Свяжитесь с нами




Статьи

26.05.2016 Как приготовить фитнес батончики дома?

Как приготовить фитнес батончики дома?

За своей фигурой нужно следить, а отказаться от сладкого бывает так сложно. В этом случае вам могут помочь сытные и полезные фитнес-батончики, приготовленные своими руками. О том, как приготовить фитнес-батончики дома, вы узнаете ниже.

Вам понадобятся:

  • овсяные хлопья «Сытый Боярин» - 100гр;
  • миндаль - 100гр;
  • корица - 10гр;
  • сухофрукты - 200гр;
  • кокосовая стружка - 50гр;
  • сок - 200мл;
  • мед - 100гр.

Узнайте как приготовить фитнес батончики дома. Читайте пошаговый рецепт с фотографиями на сайте СытыйБоярин.рф


Увидев список продуктов, многие наверняка зададутся вопросом: как из этого сделать фитнес-батончики? Все предельно просто!

1. Перемешиваем сухие ингредиенты.

Хлопья и кокосовую стружку можно смело перемешивать без какой-либо подготовки, а вот сухофрукты стоит проверить на наличие мусора. Затем промойте сухофрукты в проточной теплой воде несколько раз. Чистые сухофрукты оставьте на полотенце до высыхания. В фитнес-батончики лучше взять нарезанные сухофрукты. Разобравшись с фруктовым наполнением, переходите к миндалю.
Эти орехи можно купить в магазине как в цельном, так и в измельченном виде. В диетические фитнес-батончики из овсяных хлопьев у нас пойдет собственноручно нарезанный миндаль.
Для начала орехи нужно размочить в воде, лучше горячей. На это потребуется 15-20 минут. Теперь, после водных процедур, кожица легко сойдет без лишних усилий. Дайте высохнуть не менее получаса, но следите, чтобы орехи не высохли полностью. Затвердевший орех не так просто разрезать! Чаще всего миндаль нарезают тонкими пластинками. Наши диетические фитнес-батончики не будут исключением. По желанию можно использовать либо очень хорошо наточенный нож, либо специальные насадки для овощерезок и кухонных комбайнов.

Теперь все перемешиваем, высыпаем в форму и 5 минут подсушиваем в духовке при 180 градусах. Поздравляем! Вы практически готовы давать мастер-классы о том, как приготовить фитнес-батончики.

Узнайте как приготовить фитнес батончики дома. Читайте пошаговый рецепт с фотографиями на сайте СытыйБоярин.рф

2. Отдельно смешиваем мед, сок и корицу.

Для того, чтобы сделать фитнес батончики дома, одной сухой смеси недостаточно. Пока сухофрукты и овсяные хлопья сушатся, приготовим связующий элемент. Им в нашем случае послужит сок с медом. Мед является прекрасным аналогом сахару, при этом более полезным. Но это вещество тягучее. Если мы добавим мед в овсянку без подготовки, то перемешивать массу до однородной консистенции придется очень долго.

3. Вливаем смесь в мюсли.

Итак, у нас все готово. Совсем скоро наши фитнес-батончики будут готовы, и мы освоим рецепт приготовления в домашних условиях!

Узнайте как приготовить фитнес батончики дома. Читайте пошаговый рецепт с фотографиями на сайте СытыйБоярин.рф

4. Формируем батончики.

Переходим к творческой части: лепке. Прямоугольники, квадраты, может быть звезды? Форма может быть любая! В принципе продукт готов к употреблению, но мы рекомендуем подсушить батончики в духовке 10 минут.

Узнайте как приготовить фитнес батончики дома. Читайте пошаговый рецепт с фотографиями на сайте СытыйБоярин.рф

Еще полчаса назад вы задавались вопросом: как сделать фитнес-батончики в домашних условиях, а сейчас готовы язык проглотить от такой вкуснятины. Наши фитнес-батончики можно есть не только дома, этим лакомством можно угощать друзей, использовать его в качестве перекуса на работе. Питайтесь правильно и будьте красивы!


   Вконтакте

   Facebook

Комментарии

Возврат к списку