Свяжитесь с нами




Статьи

14.07.2016 Диетические батончики в домашних условиях

Диетические батончики в домашних условиях

Как часто мы перекусываем на бегу, едим неполезную пищу или конфеты? Перекусить можно, например, диетическими овсяными батончиками. Это не только сытно, но и вкусно. Даже сладкоежки одобрят!

Для приготовления диетических батончиков вам понадобятся:

  • Овсяные хлопья «Сытый Боярин», 70гр;
  • Сухое обезжиренное молоко, 55гр;
  • Вода, 3-6 ст л;
  • Детское яблочное пюре, 3 ст л;
  • Арахисовая паста, 2 ст л;
  • Вяленая груша, 1 шт (мелко порезать)

Диетические батончики в домашних условиях

А теперь подробнее о том, как приготовить диетические батончики в домашних условиях.

1. Смешаем яблочное пюре и арахисовую пасту
Яблочное пюре можно взять как готовое, так и сделать его самим. Если Вы решили сделать все своими руками, то обрадуем - пюре делается очень просто. Сначала моем и чистим яблоки, не забываем удалить сердцевину и семечки. Режем - чем мельче, тем быстрее все будет готово. Выкладываем дольки в кастрюлю и заливаем водой. После закипания варим до готовности, это буквально 5-10 минут. Затем вареные дольки измельчаем блендером. Наше пюре готово, можно смешивать с арахисовой пастой.

Диетические батончики в домашних условиях

2. Смешиваем сухие ингредиенты
Сухое молоко, овсяные хлопья и вяленую грушу перемешиваем в отдельной посуде для того, чтобы все ингредиенты в наших овсяных батончиках распределились равномерно.

Диетические батончики в домашних условиях

3. Перемешиваем содержимое двух мисок
При смешивании у Вас должно получиться тугое тесто. Когда почувствуете, что “даже ложка стоит”, вливайте воду. Делайте это постепенно, не торопитесь. Для кого-то хватит и двух ложек воды, а кому-то понадобятся все шесть. В итоге у Вас должно получиться некое подобие “пластилина”.

Диетические батончики в домашних условиях


4. Лепим батончики
Наш “пластилин” готов, теперь можно вспомнить, как лепили фигурки в детстве. Ваши батончики могут быть любой формы - круглыми или треугольными. Главное, они обязательно будут очень вкусными!

Диетические батончики в домашних условиях

Посмотрите, какие замечательные диетические батончики мы приготовили в домашних условиях. Приятного аппетита и вкусного правильного питания!


   Вконтакте

   Facebook

Комментарии

Возврат к списку